Дневник будущей мамы?!

10.03.2017

 

Во мне зародилась новая Вселенная. Две формы жизни заключили взаимовыгодный союз: воссоединили не хватающие друг в друге качества и обоюдно завинтились в матке. Миллионный сперматозоид наконец встретил ту самую яйцеклетку. Вау! Первый снимок УЗИ рассматривала долго на кухне. Фотография больше напоминала космос, где в глубине воображаемого простора засветился свет новой энергии. Говорят, что эта сила сильно меняет жизнь будущих пап и мам. 

 

 

Срок беременности доктора считают с 1 января. Рожать должна в начале октября. Чувствую это девочка. Токсикоза не было, но скачки с настроением проявляются в яркой форме. Сейчас в теле бьются уже два сердца. Одно 160 ударов в минуту, другое старается быть спокойнее, дабы не навредить главному первому.

 

Само слово "материнство" слегка попахивает нафталином, а гуляющие на улице девушки с колясками, вызывают лишь скуку и унылость, смешанную с жалостью. Стараюсь больше смотреть фотографии в инстаграме счастливых мам и верить в их правдивость. Пообещала сама себе быть честной со своим ребенком с первых дней.

04.04.2017

 

12 недель и 4 дня. У малыша уже есть носик, ручки и ножки. Стараюсь больше медитировать, ложа левую руку на сердце, а правую на живот. Мысленно улыбаюсь и через тепло ладоней передаю свою материнскую любовь. Иногда накатываются слезы.

 

 

Вчера увидела случайно по новостям как снайперский военный вертолет в Сирии отстреливает с воздуха людей. Журналист уточнил у пилота: "Вы не боитесь того, что могут умереть невинные люди?", - на что герой репортажа ответил: "Каждый день перед работой молюсь богу, чтобы попасть только в террористов". Как осторожно рассказать будущему ребенку об аде, который создают сами люди?

 

18.05.2017

 

Сегодня встретила знакомую, которую не видела давно. Сразу поделилась новостью, что уже на пятом месяце. Она уточнила как решилась, ведь раньше не хотела иметь детей. Рассказала историю о том, что всему свое время, раз так произошло, значит тому следовало случиться. Но на самом деле, когда начинаешь уже чувствовать первые толчки, только тогда понимаешь насколько это круто быть в положении! Ради этого стоило забеременеть. Это то, чего не дано почувствовать мужчинам - ощутить внутри себя маленькое тельце, помещающееся в ладонь и пытающиеся уже заявить о себе. 

 

27.06.2017

 

Будет девочка. Пока активно меня пинает. Моя любовь к ней растет с каждым днем. С нетерпением жду встречи!

 

09.07.2017

 

Вчера мне исполнилось 32. День рождения прошел грустно. Самый яркий момент - сижу рыдаю на кухне с градусником. Перед этим, пару дней назад, загремела в больницу с пиелонефритом. Одна обозленная на всех докторша рассказала о самых страшных последствиях для малышки, если не буду колоть антибиотики. Пришлось согласится и поскорее выздоравливать. Моим самым лучшим подарком было услышанное идеальное сердцебиение дочки. 

 

26.07.2017

 

Приснился сон: плыву на большом деревянном плоте по реке, рядом бегает белокурая девочка, которую не устаю целовать и слышу сзади голос мамы - она ругает меня за то, что много времени провожу в инстаграме. Думаю сон был вещим: нужно будет учится не совершать тех же ошибок, что и наши родители. Всегда относится к ней с пониманием, а не c осуждением)

 

09.08.2017

 

Мой живот иногда напоминает вулкан, который никак не может вырваться наружу. Иногда вижу то ручку, то маленькую, пробивающуюся изнутри, пяточку своей малышки. Наверное ей там тесно... Совсем не больно. Этим она только заставляет меня чаще улыбаться и радоваться. Чтобы осознать насколько круто давать новую жизнь, нужно только забеременеть. 

 

23.08.2017

 

Меня накрывает. Большинство времени сижу дома одна, иногда выхожу в магазин, регулярно езжу в больницу, еще реже встречаюсь с подругой. Да, даже не с подругами... Позже ситуацию спас муж - он меня очень поддерживает. 

 

19.09.2017

 

Уже на старте. Каждый день в мыслях репетирую роды. Возле большой кровати стоит маленькая - поглядываю в ту сторону и представляю как там будет лежать моя Мона. Люблю ее. Обещаю не давить своими чувствами и дать полную свободу в жизни. Передо мной предстоит трудная задача - воспитать человека, который бы с удовольствием познавал мир и дарил свет.

 

30.10.2017

 

У меня появился личный маленький Будда.